8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получение второго высшего образования на бюджетной основе?

Здравствуйте, можно ли поступить на общих конкурсных основаниях в магистратуру (преподаватель англ.яз) на БЮДЖЕТ (места имеются), если первое высшее образование платное (связи с общественностью) с присвоенной квалификацией дипломированный специалист. Сам ВУЗ не может разобраться в данном вопросе, поэтому готовы принять только на платной основе.

, Ксения, г. Чебоксары
Алан Габараев
Алан Габараев
Юрист, Компания "ООО"КЦ"ЮНИ-СПб"", г. Санкт-Петербург

Добрый день!  Бытует мнение том, что образование гражданин имеет право получить бесплатно, независимо, от того, первое оно или второе. Юристы с этим не согласны.

В соответствии с законом РФ об образовании гражданам гарантируется возможность получения образования, независимо от пола, национальности, места жительства и конфессиональной принадлежности. Вместе с тем, в соответствии с законом государство гарантирует гражданам общедоступность и бесплатность образования, в том числе и высшего, в государственных муниципальных образовательных учреждениях в пределах федеральных государственных образовательных стандартов. Но только в том случае, если образование данного уровня гражданин получает впервые. Платным ли было первое образование или бесплатным- не важно, важно первичное оно или вторичное! 

0
0
0
0
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, можно ли поступить на общих конкурсных основаниях в магистратуру (преподаватель англ.яз) на БЮДЖЕТ (места имеются), если первое высшее образование платное (связи с общественностью) с присвоенной квалификацией дипломированный специалист. Сам ВУЗ не может разобраться в данном вопросе, поэтому готовы принять только на платной основе.

Ксения

Добрый день!

Ксения, если у Вас, действительно, диплом дипломированного специалиста, а не специалиста, то в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 108)

15. Лица, имеющие высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением им квалификации «дипломированный специалист», имеют право быть принятыми на конкурсной основе на обучение по программам магистратуры, которое не
рассматривается как получение этими лицами второго или последующего высшего
образования.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
У нас в школе возникла спорная ситуация: может ли бакалавр естественно - научного образования вести уроки физической культуры?
Здравствуйте? У нас в школе возникла спорная ситуация: может ли бакалавр естественно - научного образования вести уроки физической культуры?
, вопрос №4098224, Надежда, г. Москва
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Трудовое право
Добрый день., я учусь на юридическом очно- заочно с применением дистанционных технологий, это мое первое высшее образование
Добрый день., я учусь на юридическом очно- заочно с применением дистанционных технологий , это мое первое высшее образование . И мои работодатель меня не отпускает на сессию ссылаясь на то что якобы мне она не положена . Хотя я предоставляю справку вызов , лицензию , аккредитацию . Что делать в этом случае ?
, вопрос №4096258, София, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.01.2018