Нарушаю ли я закон тишины и насколько правомерно нахождение детей знакомых в моей квартире?

Мой сосед ,который живет этажом ниже, жалуется на шум от детей из моей квартиры. Я сейчас занимаюсь воспитанием ребенка, ему 5 лет, дома. Ко мне приходят еще двое деток,брат с сестрой 2 и 5 лет, родители их оставляют у меня до 19.00. Я с детьми гуляю 2 раза в день с 10 до 12 и с 18 до 19, вожу на спортивные занятия 4 раза в неделю, развивающие занятия 2 раза в неделю, днем дети спят 2-3часа. Сосед вызвал участкового, который сказал нам ждать отдел пдн. Что делать?

, Яна, п. Воронеж
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

В Воронежской области ответственность за это — штраф (от 500 до 1000 рублей), но есть возможность получить наказание в виде предупреждения (это если признаете вину, раскаетесь и пообещаете больше так не делать). Нужно смотреть, какие доказательства по делу собраны, читать, искать нарушения.