8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если человек перестал выплачивать кредит по расписке?

Здравствуйте. 5 Лет назад брала кредит для другого человека,расписка имеется.первое время кредит оплачивался но потом перестал этим человеком.Дело передали коллекторам,с ними мы сотрудничали этот человек делал несколько платежей на счет коллекторов но потом платежи прекратились.на данный момент меня завели судебное производство.Этот человек заявляет что денег нет,но может давать по тысяче в месяц.Вопрос что мне делать в этой ситуации? Есть ли какие нибудь варианты? Хочу еще добавить что у этого человека как выяснтлось со временем большие долги банкам,которые не уплачивались и заканчивалось тоже судебными производствами.

Показать полностью
, Александа Валерьевна, г. Казань
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вопрос что мне делать в этой ситуации?

Александа Валерьевна

Добрый день! В этом ситуации кредит однозначно будет взыскан с Вас. А вот Вам в свою очередь необходимо обращаться в суд с иском о взыскании с человека, которому Вы отдали кредитные деньги, данных денежных средств. Но если у него много долгов, далеко не факт, что свои деньги Вы получите быстро, а то и вовсе. 

Также рекомендую Вам обратиться в полицию по факту мошеннических действий данного лица, которое имея много долгов, ввело Вас в заблуждение относительно своего материального положения и возможности вернуть долг. 

Но это общая информация. Если остались вопросы либо необходима помощь в составлении документов — можете обратиться ко мне через личные сообщения на данном сайте. В ходе личной консультации есть возможность уточнить нюансы сложившейся ситуации, которые зачастую играют главную роль в решении проблемы. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
И в итоге были случаи что не сажали и отпускали?
Всем привет. Интересует САМООГОВР.Имею ввиду что было ли у вас у юристов и у адвокатов на практике что простой человек (не виновный) признав0ался в том совершил преступления (хотя он этого не совершал). И в итоге были случаи что не сажали и отпускали?его
, вопрос №4094526, Алекс Дмитров, г. Москва
Все
Здравствуйте Скажите пожалуйста что будет человеку по Ст 228
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что будет человеку по Ст. 228 Ч. 1❓
, вопрос №4093494, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Взыскание задолженности
Если она напишет завещание, долги по кредитам в случае смерти детям придётся платить?
Мама выплачивает кредиты. Если она напишет завещание, долги по кредитам в случае смерти детям придётся платить?
, вопрос №4092274, Оксана, п. Тульский
700 ₽
Нотариат
А также обязуется не забирать машину во время вылеты (не продавать) Он согласен подписать или договор или расписку
Здравствуйте! Купили машину, кредит и сама машина оформлена на молодого человека, но кредит плачу я, все платежки имеются. В официальном браке не состоим. Какой документ можно подписать, по которому он будет обязан переоформить авто на меня после выплаты кредита? А также обязуется не забирать машину во время вылеты (не продавать) Он согласен подписать или договор или расписку
, вопрос №4091642, Ксения, г. Москва
Гражданское право
Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
Здравствуйте. Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
, вопрос №4091275, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 15.01.2018