Что делать,если человек перестал выплачивать кредит по расписке?

Здравствуйте. 5 Лет назад брала кредит для другого человека,расписка имеется.первое время кредит оплачивался но потом перестал этим человеком.Дело передали коллекторам,с ними мы сотрудничали этот человек делал несколько платежей на счет коллекторов но потом платежи прекратились.на данный момент меня завели судебное производство.Этот человек заявляет что денег нет,но может давать по тысяче в месяц.Вопрос что мне делать в этой ситуации? Есть ли какие нибудь варианты? Хочу еще добавить что у этого человека как выяснтлось со временем большие долги банкам,которые не уплачивались и заканчивалось тоже судебными производствами.

, Александа Валерьевна, г. Казань
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вопрос что мне делать в этой ситуации?

Александа Валерьевна

Добрый день! В этом ситуации кредит однозначно будет взыскан с Вас. А вот Вам в свою очередь необходимо обращаться в суд с иском о взыскании с человека, которому Вы отдали кредитные деньги, данных денежных средств. Но если у него много долгов, далеко не факт, что свои деньги Вы получите быстро, а то и вовсе.

Также рекомендую Вам обратиться в полицию по факту мошеннических действий данного лица, которое имея много долгов, ввело Вас в заблуждение относительно своего материального положения и возможности вернуть долг.

Но это общая информация. Если остались вопросы либо необходима помощь в составлении документов — можете обратиться ко мне через личные сообщения на данном сайте. В ходе личной консультации есть возможность уточнить нюансы сложившейся ситуации, которые зачастую играют главную роль в решении проблемы.