Могу ли я получить налоговый вычет, если купил квартиру в мае 2017 года?

Добрый день!

Скажите, пож-та, могу ли я получить налоговый вычет в следующей ситуации:

В мае 2017 купил квартиру на собственные средства, сумма сделки 3,5 млн. руб., работаю в крупном Банке, с 2014 года накопления перевел в НПФ, воспользовался услугой Сбербанка по возврату налога, но получил отказ, обоснование, что я не имею права получить налоговый вычет, но не обосновали отказ, почему я не могу претендовать на налоговый вычет?

С Уважением к Вам

Дмитрий

, Дмитрий, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вы работаете официально, платите НДФЛ, то можете вернуть 13%, но не более 260 000 рублей при покупке недвижимости.

с 2014 года накопления перевел в НПФ,

Это не имеет никакого значения при возврате налогового вычета.

но получил отказ, обоснование, что я не имею права получить налоговый вычет, но не обосновали отказ, почему я не могу претендовать на налоговый вычет?

Обращайтесь в налоговую инспекцию с декларацией 3-НДФЛ, заявлением о налоговом вычете и прикладывайте подтверждающие документы.