Какие сложности могут быть в случае получения вычета при смене фамилии?

Здравствуйте.

Я хочу сейчас подать документы на вычет по жилью и процентам по ипотеке, но через месяц выхожу замуж и меняю фамилию. Стоит ли это делать сейчас? Какие сложности у меня будут при получении вычета?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Алексей Зацепин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина!

«Какие сложности у меня будут при получении вычета?»

Никаких сложностей не будет.

Квартира остается Вашей личной собственностью, как добрачное имущество. То есть вступление в брак на само право на получение вычета никак не повлияет.

При заполнении декларации и заявления на возврат указывайте актуальную фамилию. В последующих периодах указывайте измененную фамилию — к декларации просто приложите копию свидетельства о браке.

ИНН, как вы знаете, останется прежним.