Как решить вопрос по возврату долга, если не смог вернуть в срок всю сумму?

Взял в долг деньги , 120 тысяч рублей под проценты , вернуть должен был 170 тысяч рублей , в срок успел вернуть только 90 тысяч рублей т.к на работе сокращения и зарплату дали вдвое меньше ! Грозит прокуратурой мне

Я не избегаю возврата долга , я говорю все верну , просто пока нету , зарплату жду , отдал все что было

, Сослан, г. Владикавказ
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Сослан!

Обращением в прокуратуру Ваш займодавец проблему не решит. Даже в полиции ему откажут в возбуждении уголовного дела, так как состава преступления в Ваших действиях нет. Вы же отдали часть долга и теперь не можете исполнить обязанность по объективным причинам. Таким образом, отсутствует элемент обмана и мошенничество тут доказать не получится.

максимум что возможно — это взыскание долга с процентами по ст. 395 ГК РФ в судебном порядке. но это если Ваш товарищ обратится в суд.

Сослан
Клиент, г. Владикавказ

А то , что я обещал вернуть и не вернул не является мошкнничеством ? Вводом в заблуждение ?

Я действительно не собирался не отдавать , просто на работе так сложились обстаятельства

Сослан
Клиент, г. Владикавказ

Расписку я не писал , что у него есть это смс переписка ! И как он вернет проценты с меня , если он давил на меня