Является ли приватизация жилья обязательной для всех граждан РФ?

прописываюсь в квартире, родственники настаивают на приватизации, ссылаясь на то что акт приватизации обязателен для всех граждан РФ. Я же не хочу т.к. боюсь в последствии остаться без жилья.

Уточнение от клиента

да вы ребята видимо не совсем вменяемы, если считаете что я могу вам заплатить после того как опубликовал бесплатный вопрос? Улыбнуло)) Спасибо за приподнятое настроение)

, Эдуард, г. Петрозаводск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Является ли приватизация жилья обязательной для всех граждан РФ? прописываюсь в квартире, родственники настаивают на приватизации, ссылаясь на то что акт приватизации обязателен для всех граждан РФ. Я же не хочу т.к. боюсь в последствии остаться без жилья.

Эдуард

Добрый день!

Приватизация безусловно исключительно добровольное и не может быть принудительным. При этом бесплатную приватизацию объявили бессрочной, поэтому вы самостоятельно вправе решать участвовать в приватизации или нет.