Какой налоговый вычет можно получить при продаже унаследованной квартиры?

здравствуйте проконсультируйте пожалуйста ,я сын умершего с племянником унаследовали квартиру по закону ,владели ей около года теперь хотим продать ,какой налоговый процент будет от суммы продажи и сколько будут стоить услуги нотариуса при оформлении сделки спс

, вадим, г. Воронеж
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Вадим!

Ставка налога — 13%. Для снижения налога можно воспользоваться имущественным налоговым вычетом (это позволит уменьшить размер дохода на 1 млн. рублей). Тарифы по нотариальном оформлению лучше узнавайте у нотариуса.