Добрый день существует несколько способов
Первый способ: подать заявление в нотариальную контору, ведущую наследственное дело, заявление посредством почтового отправления. Наследник по месту пребывания (проживания) может обратиться в любую нотариальную контору и заверить свое заявление о принятии наследства. Этот документ отправляют почтой заказным письмом с уведомлением о вручении.
Второй способ: по доверенности. Когда сам наследник не может выехать в другой город, он может поручить выполнить все необходимые мероприятия своему доверенному лицу. Соответствующая нотариально заверенная доверенность позволит не только подать все необходимые заявления, но и даже произвести перерегистрацию прав собственности на недвижимость и иное ценное имущество в составе наследственной массы.Второй вариант является более предпочтительным, поскольку наделяет доверенное лицо целым рядом полномочий, заранее согласованных с наследником. Прежде всего, стоит подумать о том, что при отсутствии завещания, а порой и при его наличии процесс вступления в наследство может быть совсем не гладким из-за материальных претензий других наследников и третьих лиц.
В посольстве да он может сделать доверенность на оформление наследственных прав Обычный срок оформления доверенностей, справок и других нотариальных действий в консульских учреждениях составляет 10 рабочих дней. Но предусматривается также срочное оформление документов за 1 и 3 рабочих дня. Она должна нотариального удостоверена.
Сможет ли посольство без моего присутствия заверить доверенность? И какие документы от меня и от брата для доверенности нужны?