8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от перевода в другую роту, если написан рапорт?

У солдата присяга через 10 дней. Его переводят из мотострелковой роты в связь. Возможно ли отказаться или перевестись обратно?

, Анна, г. Ноябрьск
Алексей Вдовицкий
Алексей Вдовицкий
Юрист, г. Ноябрьск

Рапорт необходимо подавать своему непосредственному командиру. Обязательно приложить документы, подтверждающие необходимость перевода. Можно приложить к рапорту как медицинские документы, так и документы из социальных служб. Причины, указанные в рапорте должны соответствовать предоставленным документам. Если причины действительно веские, а командование отказало в переводе, особенно если есть отношение из другой части, отказ можно обжаловать у вышестоящего командования, а потом и в суде.

1
0
1
0

Я уточню — можно подать рапорт, пока еще есть время, но не понятно, с какой целью солдат отказывается от перевода в связь, ведь условия службы будут благоприятнее в связи, меньше бессмысленной «беготни» чем в «пехоте», возможность получить технические навыки и знания, и провести время службы с пользой.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Ноябрьск

Спасибо Вам большое!!! Хотела бы еще уточнить один момент. Можно ли перевестись в роту другого города,если уже начал срочную службу? Когда было распределение по городам и приезжали покупатели, говорили , что можно три раза отказаться от города в который тебя покупают. Но солдат решил ехать туда, куда взяли. В Читу. Спустя 3 недели : бронхит, отит, ангина. Предупреждали об осложнениях со здоровьем в связи с климатом, но ни кто не знал, что все на столько будет плохо. Солдаты только успевают выздоравливать , как снова температура 39. Возможно ли сейчас на данном этапе или вообще в принципе отправиться на службу в другой город? Присяга через 10 дней. И за 10 дней до присяги составляют рапорт о переводе в другую роту.

Похожие вопросы
Военное право
СтахановЛНР, написал рапорт, а отпуск не дают и забыли о нас
По заключению ВВК Я получил отпуск 2месяца. госпиталь им. Бурденко. Потерял зрение одним глазом, ушиб головного мозга, открытый перелом челюсти и т.д. приехал в часть вг. СтахановЛНР, написал рапорт, а отпуск не дают и забыли о нас. Сидим в подвале и никого нет. Мне62оода, я еле хожу. И никому нет дела уже 10дней. Куда обратиться?
, вопрос №4060299, Николай, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, такая ситуация меня перевели в другой батальон на нижестоящую должность с 7т.р на 1т.р я пошел в
Здравствуйте, такая ситуация меня перевели в другой батальон на нижестоящую должность с 7т.р на 1т.р я пошел в кадры узнать что за приказ и от какого числа взял выписку в которой указанно что переведен в связи с личной просьбой военнослужащего то есть меня и основание рапорт военнослужащего, но дело в том что никаких рапортов я не подовал и в несекретном отделе производства этим числом тоже не проходило никакого рапорта от моего имени, как быть в данной ситуации? Спасибо!
, вопрос №4060143, Андрей, г. Курск
1100 ₽
Военное право
Хотелось бы понять, есть ли возможность избежать такой дислокации, возможно, по состоянию здоровья или путем перевода в другой округ (если такое вообще предусмотрено)
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, срочник служит в 1 танковом полку 2 мотострелковой Таманской дивизии. В начале апреля их часть дислоцируют в Брянскую область в рамках военного округа. Хотелось бы понять, есть ли возможность избежать такой дислокации, возможно, по состоянию здоровья или путем перевода в другой округ (если такое вообще предусмотрено). Заранее спасибо!
, вопрос №4058797, Дарья, г. Москва
Гражданское право
Зашла в личный кабинет посмотрела 1 видео так как другие были недоступны, поняла, что у меня не будет времени на учёбу написала куратору
Я купила курс сегодн в рассрочку.. Зашла в личный кабинет посмотрела 1 видео так как другие были недоступны, поняла, что у меня не будет времени на учёбу написала куратору. Узнать, могу ли я отказаться от курса мне ответили, что. Так как они выполнили свою часть сделки, деньги мне не будут возвращать
, вопрос №4058486, Евгения, г. Москва
Военное право
Как правильно написать рапорт на увольнение по окончанию контракта?
Здравствуйте. Как правильно написать рапорт на увольнение по окончанию контракта? СВО.
, вопрос №4058033, Нина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.01.2018