Как правильно оплачивать задолженность по кредиту?

Если банк подаст в суд по задолженности, какую сумму надо будет выплачивать, основной долг или сумму полной задолженности?

, Александр, пгт. Шкотово
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Банк обычно заявляет о взыскании всей суммы задолженности: основной долг+проценты+штрафные санкции (пени и неустойки). Обратите внимание требует ли Банк расторжения договора или нет.

Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр

Если банк подаст в суд по задолженности, какую сумму надо будет выплачивать, основной долг или сумму полной задолженности?

Александр

Все просто: сли суд примет решение что вы должны погасить кредит досрочно, значит надо погасить его досрочно.

 если суд откажет банку в удовлетворении его требований. значит платить надо согласно графика платежей.