8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проникнуть в квартиру без ведома хозяев, при аварийной ситуации?

Добрый день. В нашем подъезде (5 этажей) 8 января 2018 года в квартире на 4 этаже произошла протечка воды, в данной квартире длительное время никто не проживает. Квартиру на 3 этаже начало заливать и по заявлению жильца, слесарь перекрыл стояк. 4 квартиры остались без воды. 9 января в управляющей компании на заявление ответили, что связаться с собственником аварийной квартиры не могут, и проникать в квартиру без решения суда отказываются. На волокиту может уйти до 2 месяцев.Что могут сделать жильцы в этой ситуации?

, Андрей Алёхин, г. Казань
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Вам поможет участковый, вместе с представителем УК, службой МЧС, которая поможет вскрыть замки за счет виновных лиц. Может быть нужно будет решение Общего собрания собственников, но это уже необходимо смотреть договор управления и Устав ТСЖ, если таковой имеется. Однако согласовать работу всех указанных ведомств должна УК, именно она ответственна за бесперебойное снабжение ресурсом собственников жилья, которые ей поручали работы по договору управления за надлежащее содержание общего имущества МКД. Там же указаны действия УК при аварийных ситуациях.

0
0
0
0
Андрей Алёхин
Андрей Алёхин
Клиент, г. Казань

Уточню. Вопрос в том, как можно воздействовать на представителей УК, чтобы они выполнили действия, которые предусмотрены в такой ситуации, составили акт об аварийной ситуации и обратились в полицию для проникновения в квартиру? Обращаться с претензией к директору УК, который принимает раз в неделю 4 часа по предварительной записи и ждать его ответ 10 дней, а потом в случае продолжения ситуации обращаться в Жилищный надзор и ещё ждать 30 дней, чтобы итоге прождать те же полтора месяца, которые нужны УК для получения судебного решения? Есть какой-то, образно говоря, кнут?

Андрей Алёхин
Андрей Алёхин
Клиент, г. Казань

И ещё один небольшой вопрос. Собственником квартиры является моя жена. При подаче письменной претензии необходимо её личное присутствие, или подписанный ею документ может отвезти в офис компании другой человек?

Похожие вопросы
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте, такая ситуация, пошёл добровольцем на сво, подписал контракт в ДНР, в 2023 году ДНР перешли под МО
Здравствуйте, такая ситуация, пошёл добровольцем на сво, подписал контракт в ДНР, в 2023 году ДНР перешли под МО РФ, заставляли подписывать контракт с МО, но я не подписывал, так как он бессрочный, а у меня был на 1 год, в итоге поехал в отпуск и остался дома, сейчас сосоуживцы говорят что завели уголовное дело на меня, у меня 4 детей + 1 ребёнок от первого брака,как оказалось контракт с МО РФ подписали за меня, без моего ведома, как быть в такой ситуации?
, вопрос №4098667, Илья, г. Нижний Новгород
Все
Я снимала квартиру когда захотела съехать образовался небольшой
Я снимала квартиру , когда захотела съехать , образовался небольшой долг , из -за чего хозяин квартиры закрыл мне доступ в квартиру вместе с моими оставленными вещами - до уплаты долга. Долг был мною погашен, когда я стала забирать вещи, обнаружила что отсутствует часть вещей , на сумму около 50 000 руб . Как мне вернуть вещи или 50 000 вместо них ? Возможно ли это ?
, вопрос №4098168, Наталия Грехова, г. Москва
586 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво, машина снялась с учета
Здравствуйте,такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво,машина снялась с учета ограничения остались,слышал что государство списывает все долги погибших на сво,что мне можно сделать и как ускорить процесс снятия ограничений?Машина стоит без учета ездить не могу.
, вопрос №4096390, Виктор, г. Москва
Уголовное право
Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я подать заявление на мужа. Ситуация такая, у него есть условный срок, он под надзором ходит отмечаться. Его карты под арестом, моя мама отдала ему свою карту пользоваться. Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл. Могу ли я написать заявление? И грозит ли ему что-то
, вопрос №4096002, Александра Новикова, г. Челябинск
Дата обновления страницы 11.01.2018