8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказания я понесу за совершение наезда на пешехода на пешеходном переходе?

я сбил на пешеходном переходе человека, пожилого мужчину лет 70 с слабым слухом, двигаясь по левой полосе приближаясь к пешеходному переходу я сбросил скорость и двигался ниже скорости потока на 5-7 км в час как из за автомобиля двигавшегося по правой полосе выбежал пешеход я не смог во время среагировать и совершил наезд , перед пешеходным переходом был начат маневр по предотврашению наезда начал тормозить но было уже поздно так как он появился моментально и зацепил его правым зеркалом и подножкой мотоциокла, пешеход получил травмы по заключению медицинской жкспертизы как легкий вред здоровью, в момент совершения наезда был в трезвои виде что подтвердилось результатами освидетельствования, на момнет соверщения дтп управлял мототранспортом без страхового полиса осаго, после совершения дтп предлагал помощь пострадавшему и компенсацию медикоментов, на что был отказ, письменно нигде не фиксировали отказ от помощи со слов потрепевщего не имеет ко мне никакких притязаний на момент совершения все документы были в порядке и имею разрешение на управления категории а" вопрос какое наказанине вынесет судья при рассмотрении дела в суде?данное административное правонарушение квалифицируеться коап 12/4 часть 1 штраф 2500-5000/лишенине водительского 

Показать полностью
, денис, г. Челябинск
Татьяна Асеева
Татьяна Асеева
Юрист, г. Челябинск

независимо от вины пешехода, владелец транспортного средства (которое является источником повышенной опасности) обязан оплатить потерпевшему компенсацию вреда здоровью и морального вреда. В соответствии с ч.1 ст.12.24 КоАП санкция за нарушение ПДД повлекших легкий вред здоровью предусмотрен штраф от 2000-5000 или лишение прав от одного до полутора лет. В зависимости от того какую сумму пешеход оплатил за лечение и какую сумму  еще предстоит оплатить (здесь будет учтено ваше участие в оплате лечения). Моральный ущерб в наших судах не сильно практикуется, в этой части ждать решения от суда на сотни тысяч не стоит, максимум 15 тыс. Все Ваши так называемые положительные действия суд учтет при вынесении наказания, может отделаетесь штрафом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Светит ли какое-либо наказание, если он явится в военкомат?
Если мужчина уклонялся от службы, прошел призывной возраст. Светит ли какое-либо наказание, если он явится в военкомат?
, вопрос №4092105, Крис, Луганск
Медицинское право
Что мне делать когда он понесет этот рапорт командиру?
Здравствуйте! Офицер, через 2 месяца заканчивается контракт. Кадровик готовит командиру на меня рапорт, что я не выполняю свои обязанности (в части касающейся того, что я за 4 месяца не написал рапорт на заключение нового контракта). Это якобы послужит основанием включить меня в группу динамического наблюдения, как следствие отстранить от всех видов работ и т.д. Т.е. подводит меня под невыполнение условий контракта с моей стороны. При этом я полностью исполняю свои обязанности, хожу на дежурства, в наряды, принимаю участие в специальных работах (всё в соответствии с приказами по части). Взысканий не имею. Просто хочу служить по действующему контракту, как определено в п.4 указа президента 647. Занимаемся обслуживанием специальных боеприпасов, в сво не участвуем, допуск к сведениям особой важности. При этом за счёт отстранения меня от работ со специальными боеприпасами угрожают лишить допуска и отправить "в пехоту" на сво. Таким образом принуждают к подписанию контракта. С юридической точки зрения кадровик правильно действует? Что мне делать когда он понесет этот рапорт командиру?
, вопрос №4091887, Сергей, г. Можайск
Все
Сбил велосипедиста на не регулируемом пешеходном переходе на
Сбил велосипедиста на не регулируемом пешеходном переходе на скорости 20-25 км/ч. Велосипедист получил садины. Передвигался на велосипеде при переезде на пешеходном переходе
, вопрос №4091565, Вадим, г. Лабинск
Автомобильное право
Мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
Скажите пожалуйста я припарковалась на тротуаре зашла в гости Когда вышла мне разбили фару заднюю.я не права я не хотела на долго.там магазин и парковка вся занятая была я почти на весь тротуар заняла.мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
, вопрос №4089852, Мария, г. Ростов-на-Дону
600 ₽
Семейное право
В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
Бывший муж не платит алименты уже больше года, но переодически пересылает деньги детям. Написала у приставов заявление на привлечение его к ответственности, но как в шаблоне написала что материально другую помощь не оказывает. В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
, вопрос №4089458, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 11.01.2018