8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли списание долгов ИП в пенсионном фонде, по закону о налоговой амнистии 2018?

Здравствуйте!

У меня ИП на УСН, деятельность не вел, декларации не сдавал. Однако в ноябре 2017 сдал нулевки за 2014, 2015, 2016. Спишут ли мне долги в пенсионный фонд по состоянию на 1 января 2017?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Иван Потапов
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, амнистия предусмотренна только по имущественным налогам это налог на имущество транспортный и земельный налоги, страховые взносы в пенсионный фонд не попадают под амнистию

Если ответ был вам полезен, пожалуйста, оцените его

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Налоговая амнистия для ИП по взносам в ПФР и по ОМС
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Я закрыла ИП в январе 2019 года. За 2019-й, соответственно, сдала нулевую декларацию. За 2018 год декларация подана вовремя, доход за месяц в среднем составлял 7 000 рублей. Взносы в ПФР и по ОМС почти не выплачивались (не было средств, едва хватало на питание и оплату коммуналки). Подлежит ли мой долг (только ПФР и ОМС) налоговой амнистии 2018-го года? Есть ли возможность его списать или, в крайнем случае, оформить рассрочку по погашению из расчёта 1-2 тысячи рублей в месяц максимум. Пока я в поисках нормальной работы.
, вопрос №2259155, Елена, г. Новосибирск
2 ответа
Кредитование
Возможно ли списание долга по кредиту юристами?
Я пенсионер с 2011года. В прошлом году взяла кредит 370000 р. Из них 30000 страховка. Работала до сентября этого года. Ежемесячная пенсия 12400. Ежемесячный кредит 11406. Сейчас без работы сложно оплачивать кредит. Возможно ли списание кредита или это развод юристов,которые гарантируют списание.
, вопрос №2181533, Татьяна Васильевна Семина, г. Самара
2 ответа
Налоговое право
Списание долгов перед ПФР по налоговой амнистии 2018 года
Добрый день! У меня были долги в ПФР после закрытия ИП в 2015 году. Как они будут закрыты после налоговой амнистии 2018 года. До этого были судебные постановления о взыскании долга и все они на предмет страховых взносов и пеней и сумма набежала немалая (168 000р)... Сейчас на работу пришло требование от судебных приставов о взыскании суммы долга по страховым взносам за период моего ИП. Бухгалтерия говорит, что следует взять справку из Налоговой об отсутствии долгов и передать ее приставам для отмены постановления о взыскании. В Налоговой говорят, что сведения именно от пенсионного фонда по поводу списания долгов по страховым взносам еще не поступало и надо ждать. И еще в Налоговой сказали, что в ПФР обращаться нет смысла. На сайте Налоговой и в Госуслугах моего долга нет! Не знаю,чего ждать и как действовать? Помогите, пожалуйста! Спасибо! )
, вопрос №1968917, Мурад, г. Коряжма
1 ответ
Предпринимательское право
ИП не сдавал налоговую декларацию, можно ли заменить долг в пенсионном фонде на штраф?
Слышал, что если ИП не сдавал налоговую декларацию ,то долг в пенсионный фонд может быть заменен штрафом.Правда ли это? Спасибо.
, вопрос №1417730, Михаил, г. Жигулевск
2 ответа
Взыскание задолженности
Возможно ли взыскать долг по пенсионным налогам через 5 лет?
возможно ли взыскать долг если уже было возбуждено И.П. , а затем прекращено судебными приставами в соответствии со ст.46ч.1п.п.3, или п.п.4
, вопрос №1066842, Светлана Николаевна, г. Димитровград
2 ответа