8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я быть единственным учредителем ООО, если я гражданин Украины?

Я как гражданин Украины имею право быть одним и единственным учредителем ООО если генитальный директор будет гражданином РФ

, Артём, г. Нарьян-Мар
Юлия Алексеева
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Артем. Да, Вы можете выступать единственным учредителем ООО.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
Может ли предприятие Республики Беларусь быть единственным учредителем ООО?
Может ли унитарное предприятие Республики Беларусь быть единственным учредителем ООО? Прокоментируете часть 3 статьи 7 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об обществах с ограниченной ответственностью". Спасибо.
, вопрос №1725774, Виктор, Сальяны
2 ответа
Международное право
Может ли иностранная фирма быть единственным учредителем ООО в России?
Добрый день, Может ли иностранная фирма быть единственным учредителем ООО в России? Фирма из Чехии планирует основать ООО в России. Вид деятельности - internet job portal Спасибо Julia Shvets
, вопрос №1691780, Julia Shvets,
3 ответа
Корпоративное право
Имеет ли право единственный учредитель ООО переоформить на себя расчетный счет в банке?
Имеет ли право единственный учредитель ООО физ.лицо переоформить на себя расчетный счет в банке, который оформлен на директора ООО
, вопрос №1310998, Эдуард, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Может ли ИП быть единственным учредителем ООО и его гендиректором?
Добрый день! Может ли ИП быть единственным учредителем ООО и его ген.директором? И может ли это ООО (розничная торговля, в штате продавцы) не иметь бухгалтера?
, вопрос №1060966, Наталья, г. Саратов
1 ответ
Все
Могу ли я стать учредителем ООО, если являюсь директором другого ООО
Здравствуйте! У меня два вопроса: 1. Могу ли я стать учредителем ООО, если являюсь директором другого ООО? На должность директора меня назначили учредители ООО, при этом я не являюсь учредителем ООО. 2. Создать ООО планирую с другим учредителем в равных долях участия. Хотим оформить трудовые договора с разными должностями. Могу ли я избраться на должность генерального директора, а второй учредитель на должность коммерческого директора, при этом ООО оформить на коммерческого директора? Спасибо.
, вопрос №632122, Kira, г. Челябинск
3 ответа