Может ли гражданин Узбекистана временно прописаться в Казани и на какой срок?

Здравствуйте, могу ли я гражданин Узбекистана работающий в московской области по патенту временно прописаться в Казани и на какой срок,?

, Алексей, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Алексей.Вы можете переехать в Казань и встать на миграционный учет, но по патенту продлить не сможете регистрацию и работать там не сможете

16. Иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему выдан патент. Работодатель или заказчик работ (услуг) не вправе привлекать иностранного гражданина к трудовой деятельности по патенту вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого данному иностранному гражданину выдан патент.

С Уважением