Могут ли меня выписать из квартиры без моего согласия и как себя обезопасить?
Добрый день! У меня возникла проблема относительно квартиры в которой я прописан. Дело в том, что после женитьбы брата они с женой и мамолетним ребёнком въехали в квартиру и начался какой-то «мор» с их стороны. Появились проблемы с соседями-стали дурно о мне говорить и «косо смотреть». С работой тоже проблемы-устроился в компанию где ранее работала вышеупомянутая жена брата. При трудоустройстве я и не мог подумать о каких-либо трудностях в работе, но с первой же недели коллектив начал агрессивно вести себя по отношению ко мне-знаю она поддерживала там какие-то связи. Теперь не знаю что делать-буду увольняться, директор никак не реагирует на ситуацию. Но главное то, что происходит в квартире: постоянно заводят конфликт, скандалы. При праздновании каких-либо праздников, выпив и отлучившись к себе в комнату - приходят и намеренно начинают конфликт с привлечением соседей, клевещут и лгут. Более не праздную с домашними. При одном конфликте мне явно сказали идти и выписываться(хозяйка), на что я ответил, что сам выписываться не стану.
Суть в том, что все проживающие в квартире намеренно «вытравливают» меня. Не дают спать-постоянно донимают стуча в дверь или же по ручке двери. Сплю с берушами в ушах, иначе уснуть не возможно. Постоянно «шарятся» по моим вещам, что-то делают с продуктами в моё отсутствие (при приёме пищи появляются аллергические реакции на коже, зуд, ужасные зубные боли). Подсылают алко-наркозависимых для обвинений.
Помогите пожалуйста. Как они могут выписать меня без моего согласия? Как обезопасить себя?
Спасибо Давид.
Я переживаю о том, что они собирают какие-то фикционные данные. Появляются, мне, малознакомые люди и в диалогах задают странные вопросы. Не могут ли все они собрать какую-либо петицию и обратиться в суд? Переживаю даже о встрече с бывшими одноклассниками и одногрупниками. Хозяйка квартиры ежедневно «обрабатывается» разговорами и лестными речами. Однажды имел возможность конфликтовать с «активистом» всех конфликтов и понял - это невозможно без документальных подтверждений с моей стороны. Соседи ей верят на слово - уже прошло более 3-х лет. Ранее я не сильно обращал внимания на происходящее, обычная «бытовуха» как думал, но всё то время велась активная деятельность с их стороны. Дело еще в том, что я был в разъездах - не был в городе до нескольких месяцев.
Думаю устраиваться трудиться в другой город, тут всё испорчено.
Как обезопасить себя в данном случае?
Давид! Могут ли возникнуть сложности с регистрацией при условии смены, мною, фамилии? Ведь множество документов будет переделываться. Прошу прощения, быть может навязчив.