8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня выписать из квартиры без моего согласия и как себя обезопасить?

Добрый день! У меня возникла проблема относительно квартиры в которой я прописан. Дело в том, что после женитьбы брата они с женой и мамолетним ребёнком въехали в квартиру и начался какой-то «мор» с их стороны. Появились проблемы с соседями-стали дурно о мне говорить и «косо смотреть». С работой тоже проблемы-устроился в компанию где ранее работала вышеупомянутая жена брата. При трудоустройстве я и не мог подумать о каких-либо трудностях в работе, но с первой же недели коллектив начал агрессивно вести себя по отношению ко мне-знаю она поддерживала там какие-то связи. Теперь не знаю что делать-буду увольняться, директор никак не реагирует на ситуацию. Но главное то, что происходит в квартире: постоянно заводят конфликт, скандалы. При праздновании каких-либо праздников, выпив и отлучившись к себе в комнату - приходят и намеренно начинают конфликт с привлечением соседей, клевещут и лгут. Более не праздную с домашними. При одном конфликте мне явно сказали идти и выписываться(хозяйка), на что я ответил, что сам выписываться не стану.

Суть в том, что все проживающие в квартире намеренно «вытравливают» меня. Не дают спать-постоянно донимают стуча в дверь или же по ручке двери. Сплю с берушами в ушах, иначе уснуть не возможно. Постоянно «шарятся» по моим вещам, что-то делают с продуктами в моё отсутствие (при приёме пищи появляются аллергические реакции на коже, зуд, ужасные зубные боли). Подсылают алко-наркозависимых для обвинений.

Помогите пожалуйста. Как они могут выписать меня без моего согласия? Как обезопасить себя?

Показать полностью
, Евгений, д. Клин
Давид Князев
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Здравствуйте Евгений.

Ваши дальнейшие действия зависят от того, на каких правах вы владеете этим недвижимым имуществом.

  1. Если у вас социальное жилье, то остается только терпеть, либо самостоятельно оказывать на них аналогичное психологическое воздействие (зовите друзей, включайте музыку по-громче, занимайте по-чаще места общего пользования.
  2. Если недвижимость у вас в собственности, то тут еще проще, сдайте койко-место третьим лицам — дагестанцам, таджикам и другим приезжим и они сами сбегут.

Что касается Вашей регистрации, если это ваше единственное жилье, то никто не сможет Вас оттуда выписать не предоставив Вам альтернативное.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, д. Клин

Спасибо Давид.

Я переживаю о том, что они собирают какие-то фикционные данные. Появляются, мне, малознакомые люди и в диалогах задают странные вопросы. Не могут ли все они собрать какую-либо петицию и обратиться в суд? Переживаю даже о встрече с бывшими одноклассниками и одногрупниками. Хозяйка квартиры ежедневно «обрабатывается» разговорами и лестными речами. Однажды имел возможность конфликтовать с «активистом» всех конфликтов и понял - это невозможно без документальных подтверждений с моей стороны. Соседи ей верят на слово - уже прошло более 3-х лет. Ранее я не сильно обращал внимания на происходящее, обычная «бытовуха» как думал, но всё то время велась активная деятельность с их стороны. Дело еще в том, что я был в разъездах - не был в городе до нескольких месяцев.

Думаю устраиваться трудиться в другой город, тут всё испорчено.

Как обезопасить себя в данном случае?

Евгений
Евгений
Клиент, д. Клин

Давид! Могут ли возникнуть сложности с регистрацией при условии смены, мною, фамилии? Ведь множество документов будет переделываться. Прошу прощения, быть может навязчив.

Похожие вопросы
1000 ₽
Недвижимость
В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет
Умерла бабушка. Осталась неприватизированная квартира. В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет кроме бабушки никто не проживал. До этого я жила вместе с бабушкой. Доступ к квартире сейчас имеет отец, у меня доступа нет. Я проживаю в другом регионе без регистрации. Отношения между нами – сложные. Отец требует дать согласие, для заключение нового договора социального найма, с целью дальнейшей приватизации квартиры и выписки из неё меня. Другой прописки я не имею Мои интересы: 1) Гарантированно остаться с пропиской 2) Если п.1 невозможен, (как я понимаю, в приватизированной квартире по суду есть вероятность выписать без согласия) - то получить ¼ стоимости квартиры 3) Если п.1 и п.2 невозможны – заблокировать любые действия с недвижимостью, пусть не достанется никому
, вопрос №4089739, Елена, г. Тюмень
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Гражданское право
Как решить вопрос с распространением фото в соц сетях без моего согласия
Доброго дня! Как решить вопрос с распространением фото в соц сетях без моего согласия. И взыскать моральный ущерб?
, вопрос №4089095, Анна, г. Москва
Наследство
Могу ли я его выписать из квартиры которая мне досталась по наследству?
У меня есть муниципальное жилье , квартира.досталась мне от родителей В ней прописан я и несовершеннолетний сын но он живет и учиться в другом городе где живет его мать. Мы с ней в разводе. Могу ли я его выписать из квартиры которая мне досталась по наследству? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4088744, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Вообще законно, без моего согласия?
Здравствуйте,у меня ситуация такая . Отец ребенка нигде не вписан и мы с ним не общаемся , бабушкой общаемся . По документам они никто , бабушка взяла ребенка якобы на осмотр к стоматологу и отвезла на ДНК. Без моего согласия и сейчас грозится забрать ребенка , если подтвердится анализ. Вообще законно , без моего согласия ?
, вопрос №4088312, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2018