Могут ли меня выписать из квартиры без моего согласия и как себя обезопасить?

Добрый день! У меня возникла проблема относительно квартиры в которой я прописан. Дело в том, что после женитьбы брата они с женой и мамолетним ребёнком въехали в квартиру и начался какой-то «мор» с их стороны. Появились проблемы с соседями-стали дурно о мне говорить и «косо смотреть». С работой тоже проблемы-устроился в компанию где ранее работала вышеупомянутая жена брата. При трудоустройстве я и не мог подумать о каких-либо трудностях в работе, но с первой же недели коллектив начал агрессивно вести себя по отношению ко мне-знаю она поддерживала там какие-то связи. Теперь не знаю что делать-буду увольняться, директор никак не реагирует на ситуацию. Но главное то, что происходит в квартире: постоянно заводят конфликт, скандалы. При праздновании каких-либо праздников, выпив и отлучившись к себе в комнату - приходят и намеренно начинают конфликт с привлечением соседей, клевещут и лгут. Более не праздную с домашними. При одном конфликте мне явно сказали идти и выписываться(хозяйка), на что я ответил, что сам выписываться не стану.

Суть в том, что все проживающие в квартире намеренно «вытравливают» меня. Не дают спать-постоянно донимают стуча в дверь или же по ручке двери. Сплю с берушами в ушах, иначе уснуть не возможно. Постоянно «шарятся» по моим вещам, что-то делают с продуктами в моё отсутствие (при приёме пищи появляются аллергические реакции на коже, зуд, ужасные зубные боли). Подсылают алко-наркозависимых для обвинений.

Помогите пожалуйста. Как они могут выписать меня без моего согласия? Как обезопасить себя?

, Евгений, д. Клин
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Здравствуйте Евгений.

Ваши дальнейшие действия зависят от того, на каких правах вы владеете этим недвижимым имуществом.

  1. Если у вас социальное жилье, то остается только терпеть, либо самостоятельно оказывать на них аналогичное психологическое воздействие (зовите друзей, включайте музыку по-громче, занимайте по-чаще места общего пользования.
  2. Если недвижимость у вас в собственности, то тут еще проще, сдайте койко-место третьим лицам — дагестанцам, таджикам и другим приезжим и они сами сбегут.

Что касается Вашей регистрации, если это ваше единственное жилье, то никто не сможет Вас оттуда выписать не предоставив Вам альтернативное.

Желаю удачи!

Евгений
Клиент, д. Клин

Спасибо Давид.

Я переживаю о том, что они собирают какие-то фикционные данные. Появляются, мне, малознакомые люди и в диалогах задают странные вопросы. Не могут ли все они собрать какую-либо петицию и обратиться в суд? Переживаю даже о встрече с бывшими одноклассниками и одногрупниками. Хозяйка квартиры ежедневно «обрабатывается» разговорами и лестными речами. Однажды имел возможность конфликтовать с «активистом» всех конфликтов и понял - это невозможно без документальных подтверждений с моей стороны. Соседи ей верят на слово - уже прошло более 3-х лет. Ранее я не сильно обращал внимания на происходящее, обычная «бытовуха» как думал, но всё то время велась активная деятельность с их стороны. Дело еще в том, что я был в разъездах - не был в городе до нескольких месяцев.

Думаю устраиваться трудиться в другой город, тут всё испорчено.

Как обезопасить себя в данном случае?

Евгений
Клиент, д. Клин

Давид! Могут ли возникнуть сложности с регистрацией при условии смены, мною, фамилии? Ведь множество документов будет переделываться. Прошу прощения, быть может навязчив.