Здравствуйте, Ильхом!
Документы можно оформить и по месту нахождения учредителя. Т.е. он их там подписывает у местного нотариуса (технологию я объясню), присылает в Москву, отдаете документ на перевод и нотариальное удостоверение. На вас участник оформляет доверенность на подписание всей необходимой документации для ликвидации. Будет немного дольше, больше документов, зато спокойно закроете компанию и в «черный список» налоговой не будет риска попасть. С оформлением документов могу помочь, т.к. часто сталкиваюсь с такими вопросами в своей практике, только с иностранной стороны выступают юр.лица, с физ.лицами проще. Для подробной консультации и заказа оформления документов можете написать мне в чат.
С уважением, Комарова Оксана.
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Наш учредитель находится в Иране. Это физическое лицо.