Какова продолжительность специального страхового стажа?

Гражданин Люблин окончив в Архангельске технический ВУЗ по очной форме обучения, работал научным сотрудником в Сибири (на Крайнем Севере) в течение 14 лет, а потом переведясь в другой сибирский негосударственный ВУЗ – еще 10 лет в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера. В последние два года работы его работодатель не уплачивал из-за трудностей в финансировании страховые пенсионные взносы за своих сотрудников.

, Dana, г. Москва
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Здравствуйте Дана.

Несмотря на трудности у работодателя в части финансирования страховых пенсионных взносов за своих сотрудников с учетом работы гражданина Люблина научным сотрудником в Сибири (на Крайнем Севере) в течение четырнадцати лет, а потом в другом сибирском негосударственном высшем учебном заведении еще десять лет продолжительность его специального страхового стажа составит двадцать семь лет.

Желаю удачи!