8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обезопасить исполнителя договора услуг от безответственного заказчика?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как обезопасить исполнителя (подрядчика) договора услуг от безответственного заказчика? услуги специфические, трубочистные работы. Это выход на крышу и очистка каналов посредством трубочистной тройки, доказать подтвердить что работа была произведена можно нарядом допуском (подписью техника дома например), но ведь заказчик может не подписать основной акт сдачи (просто так, по своим как либо причинам) и будет считаться, что работа не выполнена, а значит не оплачена...

какие формулировки должны быть прописаны в договоре для обеих сторон ? заранее спасибо.

Показать полностью
, Ирина ОполченнАЯ, г. Санкт-Петербург
Александр Бакин
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Ирина, добрый день. Я предложил бы указать условие о том, что Заказчик вправе самостоятельно проверять качество оказанных услуг путем внешнего осмотра, а также привлекая за свой счет необходимых контроллеров качества оказанных услуг. При этом жестко установить срок для принятия услуг и подписания акта, после которых услуги будут признаны по умолчанию принятыми.

Более детально проконсультироваться, а также заказать разработку необходимых договора и акта приема оказанных услуг Вы можете путем обращения в личный чат.

Надеюсь ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Там это прописано было" спустя час пишет заказчик, что не хватает 15 позиций, хотя я им полностью все ложил и
Здравствуйте,такой вопрос,поставлял товар в магазин сам оформлен как ИП,привез товар,сотрудники магазина отказались его пересчитывать и проверять,подписали акт приема в котором сказано „ Исполнитель выполнил все обязательства в полном объеме в срок в надлежащем качестве. Заказчик претензий к исполнителю не имеет. Там это прописано было“ спустя час пишет заказчик,что не хватает 15 позиций,хотя я им полностью все ложил и перепроверял несколько раз Акт приема я заранее им привез подписал,как написал директору что передал,он сказал что нужно акт подписать,после того как я сказал,что это сделано,он написал хорошо и спустя час пришло уведомление,что не хватает 19 позиций,хотя акт уже подписан и товар отказались проверять вопрос:если они попросят возврат средств,я в праве им отказать?
, вопрос №4086096, Егор, г. Москва
Гражданское право
Стоит ли мне подписывать договор?
Здравствуйте,я работаю фрилансером,делала заказчику инфографику.К нему пришел штраф, теперь он просит заключить с ним договором задним числом.Стоит ли мне подписывать договор?
, вопрос №4085669, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Какой договор лучше заключить на остаток суммы или расписка?
Добрый день, как обезопасить покупателя, если в договоре купли-продажи указана неполная стоимость. Какой договор лучше заключить на остаток суммы или расписка?
, вопрос №4081753, Наталья, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Я физ лицо заключила договор оказания услуг с физ лицом по ремонту в жилом доме
Я физ лицо заключила договор оказания услуг с физ лицом по ремонту в жилом доме . Олагается ли такой договор налогом. Исполнитель данный договор , акты и расписки о получении денег направил приставам для расчёта алиментов так как официально он не работает.
, вопрос №4081131, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.01.2018