Как обезопасить исполнителя договора услуг от безответственного заказчика?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как обезопасить исполнителя (подрядчика) договора услуг от безответственного заказчика? услуги специфические, трубочистные работы. Это выход на крышу и очистка каналов посредством трубочистной тройки, доказать подтвердить что работа была произведена можно нарядом допуском (подписью техника дома например), но ведь заказчик может не подписать основной акт сдачи (просто так, по своим как либо причинам) и будет считаться, что работа не выполнена, а значит не оплачена...

какие формулировки должны быть прописаны в договоре для обеих сторон ? заранее спасибо.

, Ирина ОполченнАЯ, г. Санкт-Петербург
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Ирина, добрый день. Я предложил бы указать условие о том, что Заказчик вправе самостоятельно проверять качество оказанных услуг путем внешнего осмотра, а также привлекая за свой счет необходимых контроллеров качества оказанных услуг. При этом жестко установить срок для принятия услуг и подписания акта, после которых услуги будут признаны по умолчанию принятыми.

Более детально проконсультироваться, а также заказать разработку необходимых договора и акта приема оказанных услуг Вы можете путем обращения в личный чат.

Надеюсь ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.