Расчет количества отпускных дней за неполный год службы

я пришел на службу 21 ноября 2017 года , сколько дней отпуска мне положено за 2017 год и на чем аргументируется ваш ответ ?

, Дмитрий, г. Нарьян-Мар
Татьяна Третьякова
Юрист, с. Севастополь

Добрый день, Дмитрий.

Виды и сроки отпусков регулируются статьей 11 Федерального закона № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих». Продолжительность основного отпуска военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, в год поступления на военную службу по контракту и в год увольнения с военной службы исчисляется в порядке, определяемом Положением о порядке прохождения военной службы, утвержденным Указом Президента РФ от 16.09.1999 № 1237. Продолжительность основного отпуска военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в год поступления его на военную службу по контракту и в год увольнения с военной службы исчисляется путем деления продолжительности основного отпуска, установленной военнослужащему, на 12 и умножения полученного количества суток на количество полных месяцев военной службы, прошедших от начала военной службы до окончания календарного года, в котором военнослужащий поступил на военную службу, или от начала календарного года до предполагаемого дня исключения его из списков личного состава воинской части. Округление количества неполных суток и месяцев производится в сторону увеличения. В случае когда невозможно своевременное увольнение военнослужащего с военной службы (исключение из списков личного состава воинской части), на день его увольнения производится расчет недоиспользованного времени основного отпуска с предоставлением его военнослужащему.