До которого часа можно громко слушать музыку в квартире?

До которого часа можно громко слушать музыку в квартире, если мы живем в Московской области 2018 год?

, Анна, г. Москва
Анна Яровенко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Анна.

В ЗАКОНЕ  МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
от 7 марта 2014 года N 16/2014-ОЗ
Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области указано:

Статья 2. Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан
Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:
1) до 8 часов 00 минут и с 21 часа 00 минут в будние дни (с понедельника по пятницу включительно) в части действий, предусмотренных пунктами 1-3, 5 части 1 статьи 4 настоящего Закона;(Пункт в редакции, введенной в действие с 11 мая 2015 года Законом Московской области от 28 апреля 2015 года N 67/2015-ОЗ; в редакции, введенной в действие с 1 декабря 2017 года Законом Московской области от 17 ноября 2017 года N 193/2017-ОЗ.
2) до 10 часов 00 минут и с 22 часов 00 минут в выходные (суббота, воскресенье) и установленные в соответствии с федеральным законодательством нерабочие праздничные дни в части действий, предусмотренных пунктами 1-3, 5 части 1 статьи 4 настоящего Закона;(Пункт в редакции, введенной в действие с 11 мая 2015 года Законом Московской области от 28 апреля 2015 года N 67/2015-ОЗ; в редакции, введенной в действие с 25 декабря 2016 года Законом Московской области от 12 декабря 2016 года N 159/2016-ОЗ; в редакции, введенной в действие с 1 декабря 2017 года Законом Московской области от 17 ноября 2017 года N 193/2017-ОЗ.
3) с 13 часов 00 минут до 15 часов 00 минут ежедневно в отношении защищаемых объектов, предусмотренных пунктом 1 статьи 3 настоящего Закона, в части действий, предусмотренных пунктами 1 и 4 части 1 статьи 4 настоящего Закона.(Пункт в редакции, введенной в действие с 11 мая 2015 года Законом Московской области от 28 апреля 2015 года N 67/2015-ОЗ.
4) до 9 часов 00 минут и с 19 часов 00 минут в будние дни, до 10 часов 00 минут и с 19 часов 00 минут по субботам, круглосуточно в воскресенье и установленные в соответствии с федеральным законодательством нерабочие праздничные дни в отношении объектов, предусмотренных пунктом 1 статьи 3 настоящего Закона, в части действий, предусмотренных пунктом 4 части 1 статьи 4 настоящего Закона. Требования настоящего пункта не распространяются на указанные действия в случае их совершения в многоквартирном доме в течение шести месяцев со дня ввода его в эксплуатацию.

Таким образом до 21 часа в будний день и до 22 часов в выходной.

Ольга Слепцова
Юрист, г. Новоузенск

Здравствуйте, Анна.

На основании Закона Московской области " Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области"

Статья 2. Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан

Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:

1) до 8 часов 00 минут и с 21 часа 00 минут в будние дни (с понедельника по пятницу включительно)

2) до 10 часов 00 минут и с 22 часов 00 минут в выходные (суббота, воскресенье) и установленные в соответствии законодательством нерабочие праздничные дни.

То есть после 21.00 вечера в будни и после 22.00 в выходные вы  музыку слушать не имеете права, так что бы она мешала соседям.

Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Законом Московской области от 07.03.2014 №16/2014-ОЗ определены периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан при различных ситуациях.

С уважением, С.Баландин