8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я потребовать вернуть деньги по и/л с ошибкой?

Здравствуйте, муж платит алименты бывшей жене, ни исполнительного листа, ни производства приставов в глаза не видел. Пришло поставленные на работу, с зарплаты удерживается и всё. 5 лет. Сейчас мне нужна была копия исполнительного листа, я получила его у приставов, и нашла ошибку неверно указана дата рождения! Получается, что бухгалтерия приняла к использованию постановление не проверив его? Оно не соответствует личным данным, значит они не имеют и не имели право удерживать. Скажите могу ли я потребовать бухгалтерию вернуть мне деньги?

, Анна, г. Москва
Дмитрий Базан
Дмитрий Базан
Юрист

Здравствуйте, Анна.

Затрудняюсь понять какой у вас статус, исходя из того, что вы пишете, что «муж платит алименты бывшей жене», «копия исполнительного листа, я получила его у приставов», «могу ли я потребовать бухгалтерию вернуть мне деньги».

Если просто взять абстрактную ситуацию, то ошибка в исполнительном листе может быть расценена судом как техническая опечатка, и ее наличие никак не освобождает одного из супругов от исполнения обязательств по выплате алиментов.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

Я не про это. Я про то что бухгалтерия приняла данный исполнительный лист не обратив внимание на ошибку. Они же должны его изучить не только прочитав фамилию? То есть получается, что бухгалтерия удержала деньги не идентификацировав личные данные. Это же считается ошибка бухгалтерии?

Я вас понял, да, тогда предложу другой способ добиться правды. Бухгалтерия не может вернуть вам деньги, потому что взыскание происходило с зарплаты вашего мужа.

Но есть вариант судебного решения этого вопроса.

Соответственно, предложите вашему мужу обратиться в бухгалтерию с заявлением о возврате денежных средств, добросовестно перечисленных его бывшей жене на основании исполнительного листа с ошибкой. Бухгалтерия откажется это делать, так как по их мнению они сделали все правильно.

Затем рекомендую нанять юриста с соответствующей практикой, настояв на том, что вы хотите довести дело до конца и добиться справедливого решения суда. Подготовьте и направьте иск с помощью юриста и ждите судебного заседания. Оно может быть назначено нескоро, но правды вы добьетесь так или иначе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги?
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги? Эта простая письменная форма есть только у меня и доказательств передачи денег у нее нет. На эти деньги и путем добавления я купила у мамы квартиру
, вопрос №4060754, Оксана, г. Москва
Налоговое право
На карту пришли денежные средства с P2P и человек требует вернуть деньги обосновывая это тем, что он по ошибке перевел деньги с криптокошелька на мою карту
На карту пришли денежные средства с P2P и человек требует вернуть деньги обосновывая это тем,что он по ошибке перевел деньги с криптокошелька на мою карту. Если я их не верну,может ли он написать на меня заявление и будет ли оно рассмотренно судом?
, вопрос №4060608, Расул, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2018