Правомерно ли мне отказали в получении земельного участка?

Здравствуйте! Мы многодетная семья - 3 детей, подали заявку на получение

участка, но за месяц до того как подать заявление - мы прописались в соседний многоквартирный дом, то есть посёлок тот же, другой дом и квартира. Расстояние между домами 500м, прежняя квартира откуда выписались в собственности. В результате нам в участке отказали - причина смена прописки. Правильно ли это?

, Евгений, г. Дмитров
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Мы многодетная семья — 3 детей, подали заявку на получение участка, но за месяц до того как подать заявление — мы прописались в соседний многоквартирный дом, то есть посёлок тот же, другой дом и квартира. Расстояние между домами 500м, прежняя квартира откуда выписались в собственности. В результате нам в участке отказали — причина смена прописки. Правильно ли это?

Евгений

Добрый день!

В соответствии с земельным законодательством многодетные семьи имеют право на бесплатное получение земельного участка, при этом условия и порядок предоставления земельного участка определяется законом вашего региона. Вам нужно потребовать уместной администрации дать официальный отказ и с этим документом обратиться в прокуратуру района.