8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли мне отказали в получении земельного участка?

Здравствуйте! Мы многодетная семья - 3 детей, подали заявку на получение

участка, но за месяц до того как подать заявление - мы прописались в соседний многоквартирный дом, то есть посёлок тот же, другой дом и квартира. Расстояние между домами 500м, прежняя квартира откуда выписались в собственности. В результате нам в участке отказали - причина смена прописки. Правильно ли это?

, Евгений, г. Дмитров
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Мы многодетная семья — 3 детей, подали заявку на получение участка, но за месяц до того как подать заявление — мы прописались в соседний многоквартирный дом, то есть посёлок тот же, другой дом и квартира. Расстояние между домами 500м, прежняя квартира откуда выписались в собственности. В результате нам в участке отказали — причина смена прописки. Правильно ли это?

Евгений

Добрый день!

В соответствии с земельным законодательством многодетные семьи имеют право на бесплатное получение земельного участка, при этом условия и порядок предоставления земельного участка определяется законом вашего региона. Вам нужно потребовать уместной администрации дать официальный отказ и с этим документом обратиться в прокуратуру района.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
И правомерно ли что дали постановление об отмене ареста, но не отменили?
Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки Здравствуйте, являюсь правообладателем собственности, а именно автомобиля. Стоит запрет на регистрационные действия. Машину сняли с учёта в связи со смертью владельца. По данному делопроизводству долгов нет, пристава говорят что оно уничтожено. Дали бумажное постановление о снятие запрета, поехал с ним в гибдд отказали в постановки на учёт, объяснив тем что пристава должны снять в электронном виде. Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки. Подскажите что делать? И правомерно ли что дали постановление об отмене ареста, но не отменили?
, вопрос №4084991, Александр, г. Иркутск
Право собственности
Здравствуйте, как правильно составить расписку о покупке жилого помещения и земельного участка с использованием мат.капитала
Здравствуйте, как правильно составить расписку о покупке жилого помещения и земельного участка с использованием мат.капитала. часть денежных средств наличка+ мат.капитал.
, вопрос №4084386, Сусанна, г. Москва
900 ₽
Недвижимость
Добрый день хотела бы узнать перечень документов для продажи дома с земельным участком
Добрый день хотела бы узнать перечень документов для продажи дома с земельным участком
, вопрос №4084205, Евгения, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Правомерен ли отказ СНТ заключить со мной письменный договор на пользования инфраструктурой СНТ?
Мой земельный участок примыкает к ЗОП СНТ (внутренная дорога), но я не являюсь членом СНТ. Пользуюсь водопроводом и дорогами СНТ, т.к. других нет. За это перевожу ежемесячно без письменного договора на карту бухгалтеру СНТ указанную мне плату. Хочу заключить с СНТ письменный договор, но СНТ оказывается, мотивируя отказ тем, что "так исторически сложилось". Правомерен ли отказ СНТ заключить со мной письменный договор на пользования инфраструктурой СНТ ?
, вопрос №4083904, Виктор Константинович, г. Москва
Земельное право
Покупаю земельный участок с торгов по банкротству, реализуется только участок
Покупаю земельный участок с торгов по банкротству, реализуется только участок. По факту там стоит дом, (дому присвоен кадастровый номер) какие последствия
, вопрос №4083900, Игорь, г. Чебоксары
Дата обновления страницы 17.01.2018