Как показать доход для оформления вида на жительство в России?

Я и мои дети, находящиеся под моей опекой, граждане Украины. Нам необходимо предоставить справку о доходах для оформления ВЖ (Крым). У меня пенсионное удостверение, т.е. мой доход принимается как достаточный. Дети получают пособие от Рос. гос-ва, как сироты на номинальные счета. Могу ли показать справку с "совбеса" о начислении этого пособия, как доход детей?

, Дарья, г. Нарьян-Мар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
При оформлении РВП или ВНЖ иностранный гражданин и лицо без граждантсва должны документально подтвердить свой законный источник средств существования в РФ. При этом в соответствии с  Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации такими документма могут быть:
а) справка о доходах физического лица;
б) декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа;
в) справка с места работы;
г) трудовая книжка;
д) пенсионное удостоверение;
е) справка органа социальной защиты о получении пособия;

ж) подтверждение получения алиментов;
з) справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета;
и) свидетельство о праве на наследство;
к) справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель;
л) либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности. (достаточно предоставить хотя бы один из указанных документов).