Как можно уехать дочери с ребенком в Украину?

Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста ,как мне помочь своей дочери.

В 2016 году моя дочь Марина гражданка Украины уехала в Россию и вышла замуж за гражданина России (брак зарегистрирован) , а 13.01.2017 года родился ребенок. В Марины закончились все миграционные права, но муж ее не отпускал на родину в Украину , ссылался на то,что маленький ребенок и как она может уехать . Но еще и не сделал временную регистрацию . И получилось , дочь моя Марина ,на территории России никто . Муж не дает разрешения на выезд с ребенком , а она без ребенка не может выехать . Помогите , что можно сделать?

С уважением Галина ( мама Марины).

, Галина Машовец, г. Ростов-на-Дону
Савелий Владимирович Гадзиян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Галина.

Ваша дочь может получить гражданство РФ в упрощенном порядке.

Для этого ей необходимо собрать пакет документов и обратиться в УФМС.

Возможно, что в настоящее время юридически она находится на территории РФ незаконно… но это усе можно «обыграть»...

Галина, если у вас остались вопросы,  вы можете написать мне в чате  (кнопка «Сообщение юристу») и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.

Всего доброго!