Какое ежемесячное пособие будут получать в 2018 году за ребенка?

Закон уже вступил в силу!

Мамы родившие 2017 году какое ежемесячное пособие будут получать в 2018?

, Анастасия, г. Хабаровск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Пособие по уходу за ребенком, до достижения им возраста 1,5 лет.

Основание:

Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 28.03.2017)

«О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» (ст. 14).

Вы, скорее всего, интересуетесь о том, что в последнее время говорят в новостях?

Федеральный закон от 28.12.2017 N 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей»

Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации

Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2018 года.

т.е. он применяется к тем, отношениям, которые возникли с 1 января 2018 г и продолжаются ....

С уважением,