8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое ежемесячное пособие будут получать в 2018 году за ребенка?

Закон уже вступил в силу!

Мамы родившие 2017 году какое ежемесячное пособие будут получать в 2018?

09 января 2018, 12:45, Анастасия, г. Хабаровск
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Пособие по уходу за ребенком, до достижения им возраста 1,5 лет.

Основание:

Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 28.03.2017)

«О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» (ст. 14).

Вы, скорее всего, интересуетесь о том, что в последнее время говорят в новостях?

Федеральный закон от 28.12.2017 N 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей»

Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации

Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2018 года.

т.е. он применяется к тем, отношениям, которые возникли с 1 января 2018 г и продолжаются ....

С уважением,

09 января 2018, 13:13
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, бывший муж принципиально не дает справки о том, что не получает ежемесячное пособие до 1, 5 лет
Здравствуйте,бывший муж принципиально не дает справки о том, что не получает ежемесячное пособие до 1,5 лет, официально ни где не работал и не работает, трудовой никогда не имел, можно как то обойтись без этих справок?
21 октября 2020, 12:39, вопрос №2891847, Наталья, г. Екатеринбург
1 ответ
Социальное обеспечение
Обратилась в социальную службу для назначения ежемесячного пособия до 1, 5 лет на второго ребёнка
Здравствуйте! Обратилась в социальную службу для назначения ежемесячного пособия до 1,5 лет на второго ребёнка! Специалист социальной службы в перечне документов, необходимых для назначения пособия указала справку с данными регистрации, то есть прописки ребенка! Ребёнок на данный момент не прописан(родился 26.03.2020), по причине карантина! Сотрудница соцслужбы подчеркнула, что выплаты будут осуществляться только с момента прописки ребёнка, за прошедшие месяцы деньги начислены не будут! Правомерно ли это?
12 июня 2020, 15:09, вопрос №2799005, мария, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Моему ребенку 5 лет, получала ежемесячное пособие только до 3 лет потом выплаты прекратились, получала их по
Моему ребенку 5 лет,получала ежемесячное пособие только до 3 лет потом выплаты прекратились,получала их по временной регистрации, потом и вовсе перестали платить когда ребенку исполнилось 5 лет истек срок временной регистрации,сейчас я подала заявление на пособие с 3 до 7 лет,прописка временная до сих пор просроченна,смогу ли я получать пособие с просроченной пропиской?
03 июня 2020, 16:18, вопрос №2791603, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Как получать ежемесячное пособие до 1,5 лет после увольнения по срочному договору?
Работаю на декретном месте по срочному договору(до выхода основного сотрудника). Сама нахожусь в декрете. Написала заявление на получение ежемесячного пособия до 1,5 лет.,но через пару месяцев выходит основной работник с декрета и меня получается увольняют. Смогу ли я получать пособие до 1,5 лет и куда обращаться? и изменится ли размер выплаты?
13 ноября 2018, 10:00, вопрос №2165394, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Пенсии и пособия
Ежемесячное пособие до 1,5 лет
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, вот у меня родился ребенок в апреле, прописали его только в июне, заявление на получение ежемесячного пособия до 1,5 лет подали в сентябре, за какой период должны начислить пособие? С рождения или с момента прописки? Заранее благодарю за ответ.
02 октября 2014, 18:52, вопрос №574737, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 19.01.2018