За какой период я могу получить арендную плату за пай?

За какой период я могу получить арендную плату за пай,который находится в аренде в колхозе,если я вступила в наследство только через семь лет после смерти мамы?

, Ольга, г. Ставрополь
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Добрый день, уважаемый Посетитель!

Вы имеете право взыскать задолженность по договору аренды за последние три года, с учетом срока исковой давности. В противном случае, вы имеете право обратиться в суд для защиты своих прав.

Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.