Как продать купленную за мат капитал квартиру и купить жилье в другом городе?

Здравствуйте.Планируется покупка квартиры.Подскажите пожалуйста как продать квартиру которая приобреталась за материнский капитал в одном городе и приобрести в другом?Заранее спасибо.

, Алексей, г. Волгоград
Иван Станиславович Остроумов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Алексей. Для продажи такой квартиры, потребуется согласие органа опеки и попечительства, поскольку доля (либо квартира) оформлена на ребенка. В остальном особенностей нет, находите понравившуюся квартиру в другом городе, продаете свою, покупаете новую. Эти сделки можно провести параллельно.