Как наказать всех виновных в ДТП с летальным исходом?

Здравствуйте . по советуйте как быть. Я из красноярского края. Ермаковское. У меня сбили на смерть отца.. В машине и за рулём сидели пьяные педагоги. Они его сбили и протощ или около 800 м . они даже не поняли это. А когда остановились увидели. Потом взяли другую машину и попытались избавится от тела.т е вывезти и спрятать. Но на встречу ехала потруль и их остановили. Человек который был за рулём взял всю вину на себя.а те кто ему помогал остались без наказаны. Как нам их наказать всех по справедливости. И что грозит водителю? Ответе пожалуйста

, Полина Маликова, с. Ермаковское
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Полина. Соболезную от всей души.

Водителю грозит ответственность по с. 4 ст. 264 УК РФ:

Деяние, предусмотренное с. 1 настоящей статьи (нарушение ПДД), совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, — наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет

А тем, кто ему помогал, боюсь, не грозит ничего, так как в их действиях нет причинно — следственной связи со смертью потерпевшего, поэтому говорить о соучастии в данном случае никак нельзя. Здесь могли бы быть признаки укрывательства преступлений, однако уголовная ответственность установлена лишь за заведомо не обещанное укрывательство только особо тяжких преступлений, к которым выше приведённая статья не относится.  Эти лица будут свидетелями.