Как защитить права продавца и покупателя квартиры, избежав обременения?

Добрый день.

В квартире которую я собираюсь продать прописано двое маленьких детей, покупатель говорит что это обременение может привезти к расторжению сделки. Что нужно сделать, чтобы защитить и права продавца и покупателя?

, Руслан, г. Санкт-Петербург
Владимир Яцерук
Юрист, г. Березники

Руслан, добрый день.

ранее я отвечал на аналогичный вопрос. https://pravoved.ru/question/1... там описана ситуация, когда несовершеннолетний не является собственником. Иной порядок действий будет если несовершеннолетний является собственником квартиры (доли.).

С уважением.