Как продлевается отпуск сторожу, работающему по графику с 21 декабря 14 календарных дней?

Здравствуйте. Как продлевается очередной отпуск за 2017 год сторожу работающему по графику с 21.12.2017 на 14 к.д.?

, Лето, г. Казань
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лето.

Я так понимаю, что сторож не работает

по графику с 21.12.2017

Лето

а отпуск ему предоставлен с 21.12.17. То, что он работает по графику никак не влияет на продолжительность отпуска.

Влияет только наличие нерабочих праздничных дней (даже если они включаются в норму рабочего времени из-за непрерывного характера работы организации) (ст. 112 ТК РФ).

Из дней отпуска исключаются праздничные дни с 01 по 08.01.18, следовательно, отпуск, предоставленный на 14 к.д. с 21.12.2017 закончится 11.01.2018.

На работу выходить 12.01.2018, если на этот день приходится рабочая смена.