8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить порядок и сумму взыскания долга за ЖКХ, если дело уже у приставов?

Здравствуйте, уважаемые юристы. Проблема такая: прописан в квартире, в которой не проживал много лет, имеется доля собственности на это жилье. Узнал с сайта судебных приставов о сумме долга за оплату жкх в размере 150 т. р. О судебном разбирательстве меня никто не известил, долги поделили только на двух собственников из трех (так подало иск тсж, разделив долг на 2 из 3-х собственников.) Раз решение суда уже передано приставам, возможно ли как то оспорить, и то что долг не правильно поделили и то что исковая давность не была учтена? Тсж подало иск на сумму насчитаную с 2010 года. Как теперь заявить о сроке исаовой давности, дабы уменьшить сумму долга?

Показать полностью
, Татьяна, г. Челябинск
Константин Овчинников
Константин Овчинников
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Анатолий! Вы пишите , что прописаны в квартире, в которой не проживали, и то, что вас не известили о суде — скорее всего извещали, но вы не забирали на почте повестки с копией искового (заявления на выдачу судебного приказа), соответственно у суда есть возвращенные с почты невостребованные конверты, т.е. по закону вы считаетесь уведомленным надллежащим образом

Тем не менее вы можете подать заявление на восстановление пропущенного срока на обжалование (отмену судебного приказа) и попробовать обосновать ваше не уведомление о суде.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Челябинск

Спасибо, Константин, мы так и сделали, приказ судья отменил.

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
800 ₽
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2018