Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как продать квартиру, находящуюся в долевой собственности и каковы последствия?

Здравствуйте!

Как продать квартиру долевой собственности (3 собственника- родители и дочь)?

.

09 Января 2018, 11:40, вопрос №1865187
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Добрый день, Николай Иванович!

    Дочь может обратиться к нотариусу и оформить доверенность на продажу доли в квартире.

    Статья 185.1. Удостоверение доверенности

    1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

    Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

    09 Января 2018, 11:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Доброго дня, Николай Иванович!

    Распоряжение имуществом, находящемся в общей долевой собственности, осуществляется по соглашению всех её участников (пункт 1 статьи 246 Гражданского кодекса РФ).

    В Вашем случае возможно оформление одному из сособственников нотариальной доверенности от дочери (она может её оформить в городе своего пребывания) на сбор документов и подписание договора купли-продажи от своего лица.

    Желаю Вам удачи.​

    09 Января 2018, 11:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.