Можно ли покупать через интернет семена конопли по почте?
Можно ли покупать через интернет семена конопли по почте? Также транспортировать их и продовать на территории рф?
, Андрей, г. Москва
Олег Войтковский
Здравствуйте.
Семена конопли не относятся к наркотическим средствам и их оборот не запрещен на территории РФ, поэтому ответственность за их получение по почте и транспортировку Вам не грозит. Однако стоит учитывать, что делая такие заказы, Вы можете попасть под пристальное внимание сотрудников правоохранительных органов, что впоследствии скорее всего приведет к осуществлению в отношении Вас ряда неприятных для Вас мероприятий для начала — оперативного характера.