Какую долю жилья я получу, если у меня умер муж?

Если у меня умер муж и у него имееются взрослые дети после себя он не оставил не наследство не дарственный,у него только имелось свидетельство на землю и на квартиру и свидетельство приватизации на его имя,я прописана в этой квартире и в браке состою у нас нет общих детей,а у него были дети от другого брака на что я претендую?

, Татьяна Емельянова, г. Улан-Удэ
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

вы наследуете наравне с остальными наследниками первой очереди (дети/родители).

Если что-то из этого имущества было приобретено на имя вашего мужа в браке, то вы имеете право на половину как переживший супруг + на свою часть наследства из оставшегося имущества

Оксана Носова
Юрист, г. Ставрополь

Вы будете наследовать как наследник первой очереди наравне с его детьми, так как, судя по Вашему вопросу, имущество было его личной (не совместной супружеской) собственностью.