Как лучше добавить родителей в права на квартиру?

Добрый день! Интересует такой момент. Родители беспокоятся, что я без их ведома и согласия что-то сделаю с квартирой, которая находится у меня в собственности с обременением (ипотека). Как мне можно их оформить, чтобы без их ведома с квартирой ничего не случилось? Добавить их в собственники или какое -то попечительство сделать?

, Иннокентий, г. Москва

Как лучше добавить родителей в права на квартиру? Добрый день! Интересует такой момент. Родители беспокоятся, что я без их ведома и согласия что-то сделаю с квартирой, которая находится у меня в собственности с обременением (ипотека). Как мне можно их оформить, чтобы без их ведома с квартирой ничего не случилось? Добавить их в собственники или какое -то попечительство сделать?

Иннокентий

Добрый день!

Пока квартира в ипотеке, вы не сможете ею распорядиться без согласия банка. Что касается ваших родителей, то, если они будут иметь долю в квартире, то другие владельца смогут продать свою долю с соблюдением правил о преимущественной покупки (это определённое ограничение).