На какие выплаты при рождении ребенка мы можем претендовать?

Добрый день. У меня родился ребенок 24.12.2017 года. На какие пособия нам рассчитывать. Мое понимание что мы не по подаем под выплаты которые вступили в зак оную силу 01.12.2018 года. Скажите пожалуйста на какие выплаты нам рассчитывать. И как получить губернаторское пособие.

, Алексей, г. Тюмень
Юлия Быкова
Юрист, д. Выползово

Добрый день

Да вы не попадаете под редакцию закона которую подписал президент

Единовременно пособие 2017 года по 31 января 2018 года составляет 16 350,33 руб.

порядок оформления пособия при рождении ребенка во всех регионах одинаков и для того, чтобы его получить, необходимо обратиться в местное Управление социальной защиты населения (УСЗН) или МФЦ, которое обязано в течение 10-ти дней рассмотреть заявление и принять положительное или отрицательное решение по начислению единоразовой выплаты.

Документы, необходимые для оформления губернаторского пособия на рождение ребенка

Управление социальной защиты населения будет рассматривать ваше заявление, только в случае подачи полного комплекта документов, в который могут входить:

Собственноручно написанное заявление на имя начальника Управления, в котором необходимо указать удобный способ получения выплаты (безналичный на расчетный счет в банке или сберегательную книжку Сбербанка России / наличный);
Копия свидетельства о рождении ребенка;
Копия паспорта заявителя с действительной отметкой о регистрации по месту проживания на территории соответствующего субъекта федерации;
В случае выбора безналичной формы получения пособия, предоставляются документы, подтверждающие открытие счета или сберегательной книжки на имя заявителя;