Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Ремонт по гарантии

сломался холодильник. мастер приезжал и сказал, что вышел газ и его обещали забрать на ремонт по гарантии в течении 2 дней. в итоге 2,5 месяца не могли забрать. а только обещаниями кормили. что делать в такой ситуации?

28 Сентября 2012, 14:14, вопрос №18651 Тамара, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дружкин Максим Сергеевич
    Дружкин Максим Сергеевич
    Юрист, г. Москва
    • 1103ответа
    • 247отзывов

    Здравствуйте! Вам для начала нужно написать письменную претензию продавцу с требованием незамедлительного ремонта данного товара. Если вопрос не решается положительно в течение 10 дне - подавайте исковое заявление в суд с требованием вернуть продавца деньги за товар или его замены в виду отказа в приеме на гарантийный ремонт, госпошлину в соответствии с Законом "О защите прав потребителей" не платится.

    28 Сентября 2012, 14:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats