Сколько я потеряю денег, как работающий пенсионер?

Добрый день, я пенсионер , скажите сколько я потеряю от пенсии если устроюсь работать.Я из Самарской области город Сызрань,И возвратятся  ли они когда уволюсь

, Олеся Матвеева, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Сколько я потеряю денег, как работающий пенсионер? Добрый день, я пенсионер, скажите сколько я потеряю от пенсии если устроюсь работать.Я из Самарской области город Сызрань, И возвратятся ли они когда уволюсь

Олеся Матвеева

Добрый день!

Основной размер пенсии у работающих пенсионеров не меняется, но, если вам доплачивают до прожиточного минимума, то на эту доплату имеют право неработающие пенсионеры. Кроме этого работающим пенсионерам временно не предусмотрена индексация пенсий.