Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Возможен ли перевод?

возможен ли перевод, если служишь по контракту на корабле в пограничники? и что для этого нужно и сколько времени это займет?

28 Сентября 2012, 14:07, вопрос №18650 Тамара, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 814 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Тамара, вы можете обратиться с запросом в военную прокуратуру, но с более полной информацией,вам обязаны ответить.

    28 Сентября 2012, 14:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Смирнов Владимир
    Смирнов Владимир, г. Казань
    Общаться в чате

    Прокуратура на такой вопрос не ответит, это компетенция органов военного управления и зависит от того в чьем подчинении корабль. Если сейчас вы в подчинении ФСБ, то перевод внутри ведомства возможен, для этого нужно обратиться рапортом по команде. Желательно заранее получить отношение командира той части, где хотели бы служить и где вас согласно взять. Время это может занять от месяца до бесконечности, т.к. переводить вас никто не обязан.

    Если вы хотите перевестись из одного ведомства в другое, например из Минобороны в ФСБ, то на практике это нереально, возможно только через увольнение.

    28 Сентября 2012, 14:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    >>"Прокуратура на такой вопрос не ответит"


    на каждое обращение прокуратура обязана ответить, в том числе и военные прокуроры.

    Каждое обращение к военному прокурору должно получить своевременное, объективное и окончательное разрешение в том структурном подразделении Главной военной прокуратуры, к компетенции которого относится решение вопроса (Приказ Главной военной прокуратуры РФ от 21.03.2003 N 57 "Об утверждении Регламента Главной военной прокуратуры")

    29 Сентября 2012, 08:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    потому что

    В соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" систему органов военной прокуратуры составляют Главная военная прокуратура, военные прокуратуры военных округов, флотов, Ракетных войск стратегического назначения, Московская городская военная прокуратура и другие военные прокуратуры, приравненные к прокуратурам субъектов Российской Федерации, военные прокуратуры объединений, соединений, гарнизонов и другие военные прокуратуры, приравненные к прокуратурам городов и районов (далее - органы военной прокуратуры).


    29 Сентября 2012, 08:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats