8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и куда пожаловаться на главу сельского поселения?

как и куда пожаловаться на главу сельского поселения в том что он не проводит свет по улицам и не чистит дороги в поселке. заранее спасибо.

, игорь, г. Красноярск
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте Игорь!

Подайте в районную прокуратуру коллективное заявление.

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

 
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Удачи!

0
0
0
0
Иван Потапов
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, контроль за оказанием услуг муниципальными властями осуществляют органы прокуратуры  или суд. для того чтобы решить проблему которая возникает периодически например не чистятся дороги лучше обращаться в прокуратуру они проведут проверку и вынесут предписания об устранении нарушений.

для того чтобы решить конкретную проблему например  Отсутствие света на конкретной улице лучше обратиться в суд с иском о защите прав потребителей,  в суде будет необходимо доказать что свет по улицам должен быть проведён администрация не выполняет эти обязанности.  суд обязать администрацию сельского поселения провести свет в конкретный срок это будет более эффективным чем жалоба в прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Но как правильно, обратиться и куда?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста есть моему ребёнку в раздевалке налили кофе в резиновые сапожки и порезали их. Мы знаем кто это сделал. Но как правильно, обратиться и куда?
, вопрос №3926609, Ольга, г. Краснодар
Земельное право
Раньше он распределял русло равномерно между соседями и мы ходили по воде частично
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, куда жаловаться. Между нами и соседями течёт ручей, прям по дороге, где мы ходим. Раньше он распределял русло равномерно между соседями и мы ходили по воде частично. Сейчас соседка поставила капитальный забор из металлопрофиля и вся вода хлещет нам под ноги. Вода размыла дорогу и теперь нам приходится прыгать по ручью. Земля это не наша, а сельского совета, глава поселения не реагирует. Хочу пожаловаться через госуслуги, но не знаю куда.
, вопрос №3926376, Полина, г. Туапсе
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, пожалуйста как лучше поступить и куда обратиться?
Добрый день! Состою в браке. Хочу приватизировать квартиру. Одним из условий является следующее:- у меня и супруга не должно быть в собственности жилых площадей. В нашем случае у супруга есть в собственности квартира. Поэтому в приватизации могут отказать. ВОПРОС: Есть ли решение и выход из данной ситуации? Или единственное решение-это расторжение брака? Подскажите,пожалуйста как лучше поступить и куда обратиться?
, вопрос №3926017, Виктория, г. Москва
Исполнительное производство
Как лучше - дождаться полной выплаты суммы и подавать на проценты или можно сразу?
Я получаю более 3 х лет выплаты от должника через приставов. Вопрос когда подать на проценты и куда? могу ли я это сделать дистанционно? Как лучше - дождаться полной выплаты суммы и подавать на проценты или можно сразу?
, вопрос №3925719, Руслан, г. Уфа
Нотариат
Можно ли отменить довериность через интернет И куда мне нужно обратится
Можно ли отменить довериность через интернет И куда мне нужно обратится
, вопрос №3925559, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 09.01.2018