8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли досматривать при проходе сотрудника ФСБ через КПП?

При проходе сотрудника ФСБ через КПП войсковой части, могут ли осматривать (досматривать) его вахта КПП????

, Руслан, г. Москва
Кристина Богатырева
Кристина Богатырева
Адвокат

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 17 ФЗ «О Федеральной службе безопасности»:

Статья 17. Правовая защита сотрудников органов федеральной службы безопасности

        Сотрудники органов федеральной службы безопасности при исполнении служебных обязанностей являются представителями федеральных органов государственной власти и находятся под защитой государства. Никто, кроме государственных органов и должностных лиц, уполномоченных на то федеральными законами, не вправе вмешиваться в их служебную деятельность.

        Воспрепятствование исполнению сотрудником органов федеральной службы безопасности служебных обязанностей, оскорбление, сопротивление, насилие или угроза применения насилия по отношению к нему в связи с исполнением указанным сотрудником служебных обязанностей влекут за собой ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

       Защита жизни и здоровья, чести и достоинства, а также имущества сотрудника органов федеральной службы безопасности и членов его семьи от преступных посягательств в связи с исполнением им служебных обязанностей осуществляется в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

        При исполнении сотрудником органов федеральной службы безопасности служебных обязанностей не допускаются его привод, задержание, личный досмотр и досмотр его вещей, а также досмотр личного и используемого им транспорта без официального представителя органов федеральной службы безопасности или решения суда.


        Сведения о сотрудниках органов федеральной службы безопасности, выполнявших (выполняющих) специальные задания в специальных службах и организациях иностранных государств, в преступных группах, составляют государственную тайну и могут быть преданы гласности только с письменного согласия указанных сотрудников и в случаях, предусмотренных федеральными законами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли я сейчас ( в ноябре 2023 года) заменить права или не стоит и правомерно ли это
Срок замены прав в апреле 2024 года, но меня могут лишить прав хотя суда ещё не было. Могу ли я сейчас ( в ноябре 2023 года) заменить права или не стоит и правомерно ли это. Спасибо за ответ.
, вопрос №3915463, Тамара Александровна, г. Санкт-Петербург
Лицензирование
Могу ли я заниматься установкой и обслуживанием бытовых газовых котлов как ИП
Здравствуйте. могу ли я заниматься установкой и обслуживанием бытовых газовых котлов как ИП. Без сотрудников ( самолично) ? Имею высшее техническое образование. Собираюсь пройти курсы и получить СРО.
, вопрос №3914794, Армен, г. Бодайбо
Недвижимость
Здравствуйте у меня есть гараж он находится в собственности у матери я её сын, могу ли я продать гараж без её согласия и какие могут быть последствия если я его продам без её согласия?
Здравствуйте у меня есть гараж он находится в собственности у матери я её сын, могу ли я продать гараж без её согласия и какие могут быть последствия если я его продам без её согласия???
, вопрос №3912845, Максим, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я пройти переподготовку на базе первого образования?
Добрый вечер. Я имею высшее образование по специальности Менеджер, прошла на его базе курсы переподготовки по специальности «Педагог дошкольного образования». В данный момент получаю второе высшее , специальное дефектологическое образование. З курс . Хочу пройти переподготовку на Медицинского логопеда. Вопросы :1. Могу ли я пройти переподготовку на базе первого образования? 2. Могу ли я официально работать , с 4 курса института , если смогу пройти переподготовку (мед логопед).
, вопрос №3912467, Ирина, г. Дубна
Защита прав потребителей
И могу ли теперь требовать с магазина денежные средства, вместо замены на аналогичный товар?
Здравствуйте! Купили телевизор в Эльдорадо, привезли домой и обнаружили цветные круги на экране, в правом нижнем углу телевизора! В этот же день, муж написал претензию в магазин, через 10 дней пришел отказ на претензию, заменить на аналогичную модель телевизора. Сотрудники нам скинули видео, момент упаковки телевизора. На нем видно, что сотрудники не аккуратно обращаются с ним, изначально не могли попасть в пазы пенопластовой коробки, в ней же мы обнаружили(внутри) продавленную вмятину и царапину. Так же внутри коробки был кусок пенопласта, на видео видно, его удавили вниз, когда укладывали оставшиеся пенопластовые элементы. Далее мы увидели, как сотрудники снимают телевизор с металлической стойки и очень близко с ней ставят пенопластовую подложку и возможно еще и ударили заднюю часть о торчащие от стойки трубы. Обратились к эксперту, на что он говорит, тут одни загадки. Могу ли я подать заявление в прокуратуру, по окончанию экспертизы? И могу ли теперь требовать с магазина денежные средства, вместо замены на аналогичный товар?
, вопрос №3911458, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 08.01.2018