Каков алгоритм наложения ареста на банковский счет?

подскажите, пожалуйста, если счета в двух банках арестованы, то если открыть третий счет в третьем банке, он также будет арестован через какое-то время? вопрос: через какое? есть какая-то общая формула, ведь не должен пристав в каждый банк делать запрос?

, Тарас, г. Москва
Александр Ковтун
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброго времени суток, Тарас!

При наложении ареста на денежные средства, находящиеся на счете, банк блокирует возможность их расходования в пределах сумм, на которые наложен арест.

Арест может быть наложен судом, по постановлению органов предварительного следствия при наличии судебного решения либо на основании постановления судебного пристава-исполнителя (статья 27 Закона от 02.12.1990 № 395-1, пункт 2 статьи 12 Закона от 21.07.1997 № 118-ФЗ, часть 1 статьи 81 Закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ). Никакого алгоритма нет.

Тарас
Клиент, г. Москва

Александр, если открыть третий счет в третьем банке, он также будет арестован через какое-то время? вопрос: через какое?