Что делать, если мне не подписывают рапорт и не дают уйти в отпуск?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как быть и что делать?! Я военнослужащий по контракту, от крайнего отпуска своего прослужил больше года, пишу рапорта на отпуск их не подписывают, всегда разные отговорки и причины. (Отпуск есть 100% 30 суток, узнавал в строевой части) был даже в графике ухода на отпуск и то, в этот срок мне не подписали рапорт и не дали уйти в отпуск.

Спасибо!

, дмитрий, г. Москва
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! У Вас есть письменный отказ или Вам просто не подписывают отказывая устно?? Как вариант, Вам можно подготовить  жалобу в военную прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.