Могу ли я выехать за границу на 10 дней по семейным обстоятельствам, если у меня условный срок?

Здравствуйте скажите пожайлуста могу ли я выехат за границу на 10 дней по семейным обстаятелством.у меня условный срок по стате 111.ч2

, Элхан, г. Москва
Александр Ковтун
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброго времени суток, Элхан!

К сожалению не сможете по следующим основаниям.

Согласно подпункта 4 статьи 15 Федерального закона РФ от 15.08.1996 (с изменениями от 16.02.2016 г.) № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть ограничен, если он осужден — до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания.