Какие жалобы и куда нужно писать после вынесения приговора?
Здравствуйте! скажите пожалуйста, я могу получить бесплатную консультацию по уголовному делу? мне нужно узнать - какие жалобы и куда нужно писать после вынесения приговора
, Cветлана, г. Барнаул
Владимир Панников
Здравствуйте, Светлана.
Необходимо понимать когда был вынесен приговор.
Вы можете в течении 10 дней подать апелляционную жалобу на приговор.
УПК РФ Статья 389.4. Сроки апелляционного обжалования приговоров или иных судебных решений
1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, — в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.
Жалобу Вы можете подать через суд, постановивший приговор.
УПК РФ Статья 389.3. Порядок принесения апелляционных жалобы, представления
1. Апелляционные жалоба, представление приносятся через суд, постановивший приговор, вынесший иное обжалуемое судебное решение.