В магазине отказываются принять два сертификата в оплату одного товара

имеет ли право магазин отказать в принятии двух подарочных сертификатов в счет оплаты одного товара. мне подарили два подарочных сертификата на 3000 и 5000, в магазине сказали один сертификат один товар, на сколько это правомерно?

, Бобкова Нина Ивановна, г. Москва
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Нина Ивановна!

Процесс использования подарочных сертификатов на покупку не регламентируется действующим законодательство, а закреплен в локальных актах данных магазинов, кроме того практически всегда условия использования отображены на самих подарочных сертификатах, а так же на официальных сайтах магазинов. Под действия федерального закона о защите прав потребителей данное правоотношение не относится.