8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли быть условное наказание по статье 159 часть 4?

Может ли быть условка если статья 159 часть 4,характеристика хорошая,признал вину свою двое детей

, Лена, г. Москва
Владимир Панников
Владимир Панников
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте, Лена.

Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, — наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

На Ваш вопрос однозначно нельзя дать ответ, так как суд при вынесении приговора учитывает множество факторов и обстоятельств.

Для получения наказания не связанного с лишением свободы, суд может назначить долее мягкое наказание, однако для этого должны быть исключительные обстоятельства.

УК РФ Статья 64. Назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление

 
1. При наличии исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновного, его поведением во время или после совершения преступления, и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, а равно при активном содействии участника группового преступления раскрытию этого преступления наказание может быть назначено ниже низшего предела, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, или суд может назначить более мягкий вид наказания, чем предусмотрен этой статьей, или не применить дополнительный вид наказания, предусмотренный в качестве обязательного.
2. Исключительными могут быть признаны как отдельные смягчающие обстоятельства, так и совокупность таких обстоятельств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Условное по ст 111 ч 2 нарушение не явка один раз что может грозить
Условное по ст 111 ч 2 нарушение не явка один раз что может грозить
, вопрос №3976457, Наталия, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте, муж сидит в колонии строгого режима по статье 228 часть 3, 4
Здравствуйте, муж сидит в колонии строгого режима по статье 228 часть 3,4. Сидит 8 лет . Осталось 2,6 лет . Как можно смягчить и выйти?
, вопрос №3975902, Екатерина, г. Москва
Таможенное право
И необходимо ли будет потом вносить обеспечение за такой автомобиль, если он будет пересекать на нем границу?
Здравствуйте! Может ли гражданин Сербии с внж РФ купить новый автомобиль из автосалона официального дилера в РФ? И необходимо ли будет потом вносить обеспечение за такой автомобиль, если он будет пересекать на нем границу? ( например, на этом авто он выедет в Сербию, а затем вернется обратно в Россию- нужно ли будет тогда вносить обеспечение, если машина будет приобретена на территории России и здесь же оформлена? Спасибо заранее
, вопрос №3975862, Ксения, г. Ижевск
Предпринимательское право
Правильным ли будет в такой ситуации отменить собрание?
После уведомления участников ООО о проведении внеочередного общего собрания (в последующие 30 дней) добавился еще один участник общества (один из участников оформил продажу части своей доли третьему лицу). Как уведомить о собрании нового участника (директо не сможет выполнить требование по своевременноу оповещению нового участника о собрании)? Правильным ли будет в такой ситуации отменить собрание?
, вопрос №3975389, Людмила, г. Москва
Уголовное право
Ст 159.2, 3, 4 части, но группу уберут щас, останется 2, 3 у меня 16 эпизодов, у первого 64 эпизода и так на у меньшение
Здравствуйте,идет уголовное дело,этап прения ,прокурор зачитала 8 лет запрашивает,нас 7 человек,первому 10 лет,второму 9 лет,мне и еще одному по 8 лет,еще двоим по 7 лет,и последнему 6 лет. Ст 159.2,3,4 части,но группу уберут щас,останется 2,3 у меня 16 эпизодов,у первого 64 эпизода и так на у меньшение,у меня был условный срок но закрыт на данный момент,условный на пару эпизодов попал когда работали,какие варианты событий?
, вопрос №3974469, Артем, г. Вологда
Дата обновления страницы 18.01.2018