Может ли быть условное наказание по статье 159 часть 4?

Может ли быть условка если статья 159 часть 4,характеристика хорошая,признал вину свою двое детей

, Лена, г. Москва
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лена.

Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, — наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

На Ваш вопрос однозначно нельзя дать ответ, так как суд при вынесении приговора учитывает множество факторов и обстоятельств.

Для получения наказания не связанного с лишением свободы, суд может назначить долее мягкое наказание, однако для этого должны быть исключительные обстоятельства.

УК РФ Статья 64. Назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление

1. При наличии исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновного, его поведением во время или после совершения преступления, и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, а равно при активном содействии участника группового преступления раскрытию этого преступления наказание может быть назначено ниже низшего предела, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, или суд может назначить более мягкий вид наказания, чем предусмотрен этой статьей, или не применить дополнительный вид наказания, предусмотренный в качестве обязательного.
2. Исключительными могут быть признаны как отдельные смягчающие обстоятельства, так и совокупность таких обстоятельств.