Справка об отсутствии гражданства Казахстана

Здравствуйте! Моей дочери для устройства на гос .службу нужна такая справка. Она родилась в Казахстане в 1986, в 1990 я оформила развод с ее отцом. В конце 1994 переехали в Россию. На тот момент у меня был паспорт СССР, в 1995 получила российский.былстатус вынужденных переселенцев с января 1996 г.дочь обращалась 5.1.2018 в посольство Казахстана в Москве, в выдаче справки отказали. Помогите куда обратиться.

, Лидия, г. Астрахань
Алена Данилова
Юрист, г. Астрахань

здравствуйте! а ваша дочь паспорт получала? наличие паспорта рф предполагает, что гражданство у нее рф.